8 (961) 217 53 80 8 (913) 907 51 02
График работы:
ПН-ВС: с 10:00 до 20:00
без выходных

Правила грамотного выбора плинтуса для пола

Не стоит считать плинтус незначительным элементом, не заслуживающим внимания. Он выполняет важную декоративную и практическую функцию. При выборе этого материала в обширном ассортименте необходимо учитывать несколько критериев. Компания Пол Мира поможет найти оптимальный вариант для вашего интерьера.

Основными моментами, на которые нужно обратить внимание при выборе, являются:
• цвет;
• материал;
• параметры.

Традиционно оттенок плинтусов подбирается по оттенку напольного покрытия. Но любители оригинальных оформлений иногда применяют игру контрастов, приобретают плинтус в тон к настенной отделке, цвету оконных рам, дверных окантовок.

Преимущества изделий из древесины неоспоримы. Они обладают достойными эстетическими показателями, долговечны. Но в современных стилях гармонично смотрятся пластиковые плинтуса. Эти изделия также позволяют сделать экономичную покупку. Модели из шпонированной МДФ отлично сочетаются с паркетом, ламинатом.

Если комната небольшая, потолок низкий, узкие плинтуса для нее подходят идеально. В просторных помещениях лучше использовать широкие изделия. Такие плинтуса помогут проложить скрытую проводку, замаскировать кабеля, ведущие к бытовой технике.

Возврат к списку

Материалы по теме:


Новости