8 (961) 217 53 80 8 (913) 907 51 02
График работы:
ПН-ВС: с 10:00 до 20:00
без выходных

Весна приходит вместе с Маленицей

Люди, живущие в странах с холодными зимами всегда очень любили и с нетерпением ждали прихода весны. Европейские праздники, такие как Остара, посвящены именно этому важному для людей того времени событию.

А на Руси праздновали Масленицу. И празднуют до сих пор. Ведь даже в современном мире со всеми его удобствами, когда зима стала более теплой и сытой, приход весны это настоящая радость. Мы ждем весну с нетерпением, чтобы снова насладиться тем, как расцветает и наполняется жизнью природа.

Для православных христиан Масленица предваряет Великий пост. Пройдет Масленичная неделя, и придет время смирения плоти и духа. Масленица праздник веселый, широкий, его празднуют вместе с другими людьми. Всю неделю принято печь блины, а в последний день сжигают чучело, символизирующее зиму.

И блин – круглый, поджаристый, горячий – и костер символизирует солнце, набирающее полную силу, движущееся дальше, к жаркому лету.

Компания «Пол мира» поздравляет с Масленицей и желает не только вкусной еды и хорошей дружеской компании, но и радостной, быстрой, ранней и теплой весны. Пусть солнышко всегда согреет вас своими лучами!

Возврат к списку

Материалы по теме:


Новости