8 (961) 217 53 80 8 (913) 907 51 02
График работы:
ПН-ВС: с 10:00 до 20:00
без выходных

Общие и отличительные свойства плитки ПВХ и кварцвиниловой

Напольная плитка, изготовленная на основе винила, быстро обрела высокую популярность. Преимущества материалов очевидны. Высокая устойчивость к любым воздействиям, отличные эстетические показатели не могут не привлекать внимания практичных потребителей. Но на рынке представлено несколько видов плитки, что и вызывает сложности при выборе.

В ассортименте есть однослойная плитка ПВХ. При ее приобретении проблем не возникает. Но у многослойного варианта есть аналог, кварцвиниловая плитка. Возникает вопрос, какая из них лучше? У этих материалов есть много общих критериев. Они:

• оснащены защитным прозрачным слоем из полиэстера;
• имеют декоративный слой;
• укладываются на подготовленное ровное основание.

Плитки отличаются основой. У кварцвиниловых материалов три слоя: смесь кварцевого песка и винила, стекловолоконная сетка, виниловая подложка. Базой плитки ПВХ является смесь винила и поливинилхлорида с добавлением пластификаторов.

Специалисты рекомендуют использовать кварцвиниловое покрытие в помещениях, где важна экологическая безопасность, в неотапливаемых зонах, так как перепад температур не влияет на материал. Плитка ПВХ отлично подходит для прихожих, санузлов, ванных, кухонь.

Все виды плитки вы найдете в ассортименте «Пол Мира».

Возврат к списку

Материалы по теме:


Новости