8 (961) 217 53 80 8 (913) 907 51 02
График работы:
ПН-ВС: с 10:00 до 20:00
без выходных

Поздравление с 8 марта

Весна – прекрасное время года. И март – один из лучших месяцев. Как бы мы ни любили нежный, дразнящий робким еще теплом апрель, как бы не ждали всю зиму с тоской роскошного, юного, зеленого мая, все равно март – самый долгожданный, любимый и важный. Потому что он – первый месяц весны. Кажется, что зима еще не ушла, но на самом деле весна уже прорывается на волю через сугробы и лед.

В этот месяц пробуждающейся природы отмечается Международный женский день. Праздник 8 марта имеет давнюю историю.

История праздника

В начале XX столетия вопросы женских прав и признания женщины полноценным человеком, а не приложением к мужчине, стоял очень актуально. Это сегодня для нас очевидны многие вещи, касающиеся вопросов равноправия, а тогда люди были несколько более консервативны, наука и общественное устройство еще не вышли на современный уровень. Поэтому женщинам пришлось взять судьбу в свои руки, никто им со стороны особо помогать не стремился.

Первый Национальный женский день был провозглашен в США. А в 1910 году, на Международной женской конференции, общественная и политическая деятельница Клара Цеткин вынесла предложение учредить дату, которая была бы днем для солидарности всех трудящихся женщин по всему миру. Трудящихся – потому что Цеткин была коммунисткой, и время тогда было революционное.

Постепенно, с годами, праздник превратился в Международный женский день, объединив всех людей женского пола.

Дата установилась чуть позже, чему также поспособствовали исторические события. А официальным выходным 8 марта в нашей стране стало только в 1965 году.

Магазин «Пол мира» поздравляет с Международным женским днем всех женщин! Мы желаем вам быть счастливыми, вдохновленными и смелыми. Пусть жизнь радует вас подарками и сюрпризами, все ваши цели и мечты исполняются!

Возврат к списку

Материалы по теме:


Новости